План мероприятий по подготовке к ГИА в 2023-2024 учебном году

ОГЭ

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА).

Формы проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее – обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе – участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов, названных в Порядке проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА – детей-инвалидов и инвалидов по их желанию ГИА проводится только по обязательным учебным предметам.

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Изменения в КИМ ОГЭ 2023 года

Расписание ОГЭ в 2023 года

Расписание ГВЭ в 2023 году

График проведения консультаций по подготовке обучающихся  к ОГЭ в 2023 году  (9 класс)

Письмо УО АБМО от 09.12.2021 № 2152 "О направлении приказа"

Приказ МО СК от 03.12.2021 №2074-пр "О внесении изменений в порядок проведения итогового собеседования по русскому языку  в Ставропольском крае, утвержденный приказом МО СК от 22 января 2019 года № 45-пр"

Памятка для участников итогового собеседования по русскому языку и их родителей (законных представителей)

Письмо МО СК от 17.12.2021 г. № 01-23/18179 "О направлении приказов"

Приказ Министерства Просвещения от 17.11.2021 г. № 835/1480 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам ООО и СОО по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

Приказ Министерства Просвещения от 17.11.2021 г. № 836/1481 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

Приложение к письму Рособрнадзора от 31.01.2022 г. № 04-18 "Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2022 году"

Приложение 14 к письму Рособрнадзора от 31.01.2022 г. № 04-18 "Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2022 год"

2020-2021 учебный год

Приказ МОСК №513 от 12 марта 2021г. "Об утверждении минимального количества первичных баллов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в Ставропольском крае в 2021 году"

Об увтверждении минимального балла ОГЭ и ГВЭ для проведения ГИА-9 в Ставропольском крае в 2021 году

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации  в 9-х и 11-х классах в 2021 году

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВА   РОССИЙСКОЙ   ФЕДЕРАЦИИ от 26 февраля 2021 г.  №  256  "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего  и среднего общего образования в 2021 году"

Приказ  № 105\306 от 16.03.2021 г. "Об особенностях проведения ГИА в 2021 году"

Письмо № ДГ 992\ 07 от 28.04.2021 "О проведении ГИА в 2021 г.  для обучающихся с ОВЗ, с инвалидностью"

График проведения бесплатных консультаций для обучающихся, получивших на ОГЭ, ГВЭ неудовлетворительные результаты,

в Буденновском муниципальном районе

(9 классы)

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ И РОДИТЕЛИ!

НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ВОПРОСАМ

ГИА-9 ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ У:

- администратора ЕГЭ и ГИА-9 школьного уровня

Сазановой Светланы Александровны, тел.: 64-2-31