Школьный музей

Школьный музей

У каждого человека есть своя малая родина, то место, где родился он и вырос, где прошли  его детство и юность, место, где он становится гражданином и патриотом своей страны. С этим местом у каждого человека связано много воспоминаний, много чувств, которые определяют в целом любовь к Отечеству. Эта любовь живет в каждом из нас. И, наверное,  неважно, в каком месте ты родился: в известном крупном городе или в какой-нибудь далекой мало кому известной  деревне. Самое главное, что должно быть неотъемлемой частью  каждого из нас, это знание истории своей Родины, своего исторического прошлого. Ибо без этих знаний мы можем превратиться в «иванов родства своего не помнящих».

В нашей школе создана небольшая   музейная комната, где кропотливо собирался материал об историческом прошлом школы и села в целом.

Представленные материалы можно использовать на уроках истории, для проведения внеклассных мероприятий, в  краеведческой  работе. А также   собранный материал  может быть интересен не только жителям села, но и другим людям, так как  он является частью истории и культуры.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в расширении экспозиции, в подборке материалов.