Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными движениями

В рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской федерации" в МОУ СОШ №7 с. Стародубского работает советник директора по воспитанию.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в МОУ СОШ №7 с. Стародубского

Лукьянченко Любовь Николаевна

Телефон: 8-928-339-65-87

Часы приёма: ежедневно с 8.00 до 16.00 в библиотеке

e-mail: luba2283@gmail.com

Страница МОУ СОШ № 7 с. Стародубского в ВКонтакте - https://vk.com/starodubshkolfa7

Страница МОУ СОШ № 7 с. Стародубского в Telegram - https://t.me/rdch_starodubskogo

В январе 2021 года прошёл отборочный конкурс "Навигаторы детства". Участники прошли онлайн-тестирование, собеседование и обучение во Всероссийском лагере "Артек".

Российское движение школьников совместно с Минпросвещения России запустило конкурс «Навигаторы детства».

22 января 2021 года на пресс-конференции в ТАСС был дан старт конкурсу «Навигаторы детства», участники которого  претендовали  на новые должности советников директоров по воспитанию подрастающего поколения и работе с детскими объединениями в школах.

Пилотными регионами, где появилась новая должность стали Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, а также город Севастополь и Ставропольский край.

Заявки на участие в конкурсе подали 6 тысяч кандидатов, в числе которых наряду с опытными педагогами принимали участие студенты, успешно прошедшие промежуточную аттестацию, не менее чем за 2 года обучения, а также организаторы социально-значимых проектов. В финал вышли 2500  человек.

После окончания заявочной кампании все участники прошли этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ, и те, кто показал лучшие результаты, были  приглашены на финальный этап – собеседование. Результаты конкурса были объявлены   21 марта 2021 года. Победителем Всероссийского конкурса «Навигаторы Детства» стала старшая вожатая МОУ СОШ №7 с. Стародубского, Лукьянченко Любовь Николаевна

Все победители прошли очно-заочное обучение с 07.06.2021 г. по 01.07.2021 г. в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении «Международный детский центр «Артек» по дополнительной профессиональной  программе «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации» в объеме 106 часов.

По итогам обучения победители трудоустроены на основное место работы , либо по внешнему совместительству в ФГБУ «Росдетцентр» в г. Москва.

На данный момент в регионах работают 2456 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Новый специалист -советник директора по воспитанию Лукьянченко Любовь Николаевна приступила к своим обязанностям с 3  сентября 2021 года. Работа осуществляется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Отчёт работы советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МОУ СОШ №7 села Стародубского за 2022-2023 учебный год

Приказ № 354 ОД  от 31.08.2023 г. "Об организации штаба воспитательной работы"

План работы советника директора по воспитательной работы МОУ СОШ №7 с.Стародубского и работе с детскими общественными объединениями на 2023 – 2024 учебный год

Направления работы советника по воспитанию