Информация с сайта МКУ ЦР и ПСО

Указ Президента РФ 6.03.1997 г. № 188 «Об утверждении Перечня сведений конфиденциального характера» Федеральный закон РФ 27.07.2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон от 25 июля 2011 года № 261-ФЗ

Федеральный закон №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон от 10 января 2002 г. No 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи»

Постановление Правительства РФ №781 «Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»

Постановление Правительства РФ 15.09.08г. N 687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации».

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях № 195-ФЗ - Глава 13.

Трудовой кодекс РФ № 197-ФЗ - Глава 14 «Защита персональных данных работника»

ГОСТ Р ИСО/МЭК 17799-2005

ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001-2006
Базовая модель угроз безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных (ФСТЭК России) - выписка

Методические рекомендации по обеспечению с помощью криптосредств.. (8 Центр ФСБ России)
Типовые требования по организации и обеспечению .. (8 Центр ФСБ России)

Методика определения актуальных угроз безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных (ФСТЭК России)

Уголовный кодекс Российской Федерации (УК РФ) №63-ФЗ

Гражданский кодекс Российской Федерации №230-ФЗ, часть 4
Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) №14-ФЗ, часть вторая

Письмо Рособразования от 3 сентября 2008 года №17-02-09/185 «О предоставлении уведомлений об обработке персональных данных»

Письмо Рособразования от 27 июля 2009 года №17-110 «Об обеспечении защиты персональных данных»

Приказ ОУ "Об организации защиты персональных данных"

Положение о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных работников и обучающихся.

Памятка для родителей по заполнению листа согласия на обработку персональных данных учащегося.

Заявление о согласии работников на обработку.

Согласие на обработку персональных данных обучающегося.

Отзыв согласия на обработку.

Инструкция по организации работы с материальными носителями персональных данных

Инструкция по организации учета, использования, передачи и уничтожения электронных носителей персональных данных и другой конфиденциальной информации

Инструкция о порядке удаления (изменения) персонифицированных записей из (в) информационных систем персональных данных

ПОЛИТИКА информационной безопасности Муниципального  общеобразовательного  учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7 села Стародубского Буденновского района»